Мир сотрясает новое происшествие. Хранитель одного из сильнейших артефактов, попытавшийся скрыться в стенах Тибидохса, убит. И ничего особенного о его смерти сказать нельзя, вот только Кольцо Аида исчезло так же бесследно. Кольцо не могло исчезнуть само по себе но это случилось. Неизвестный вор пока не выявляет себя. На Буян обрушивается град жалоб от магщества. Помимо всего в школе появляются пятеро новых учеников. Никто не знает почему они появились так поздно не знает никто, но слишком они взрослые для первого курса. Может кольцо у кого-то из них? Или же нет... пока же новоприбывшие особо не выделяются из остальных. Пропажа столь сильного артефакта ставит на уши все Магшество. Это упрямые и злые дядечки не могут просто так на все глаза закрыть. Умняк Кощеев (или как его там? точно не помню) отправляет в Тибидохс некоего человека Х, который должен следить за действиями как дирекции, так и учеников (знаю идея ревизора была в 11 части, но у нас все немного подругому^^). И все бы ничего, возможно вскоре забили на этот артефакт или нашелся бы он, если бы не одно Но... Примерно через неделю после пропажы артефакта, полностью исчезает первый курс (как темное, так и светлое отделение). Начинается паника. Даже сам Сарданапл не может понять в чем загвоста. А великое Магшество своего не упускает. Нашего многоуважаемого директора снимаю с должности и на его место ставят того самого мистера Х. В школе начинается полный бардак и бесспредел. Дяденьке обсалютно наплевать на то, что происходит с учениками. Его основная цель погубить Тибидохс, и посовместительству найти кольцо Аида. Медизию и всех остальных преподавателей начинаеют так же снимать с должности, ставя на их места шестерок Лигула. Все это может закончится лишь при выполнее двух условий:
1. Если найдется артефакт
2. Если неожиданно найдутся все первокурсники
Сами понимаете наши герои не могут пропустить такой шанс. Весь 5 курс пускается на спасение младшых коллег, учителей и самой школы.
А как вы думаете у кого оказалось кольцо Аида? Все, кто ответил Глеб Бейбарсов, могут ся по головке погладить. Именно у этой невероятной личности оказывается столь сильный артефакт. И главное он его не крал, оно само Глебушке на ручки упало. И везет же молодому человеку на всякие безделушки натыкаться... Сначала Бейсусликов сам не понимает, что произошло. Но вдруг до него доходит, что артефакт можно использовать в своих целях.
Неужели это Глеб украл детей? А если нет, то каков у него план? Удастся ли спасти Тибидохс, или на этот раз школа обречена?
В это же время наши герои переживают личные драмы. Любовный треугольник Тани, Глеба и Жанны все еще существует. Бейбарсов любит Татьяну, но не забывает своей привязанности к Жанне, которая одновременно начинает осознавать, что все еще любит Глеба. Но Тане все это не нужно! У нее есть Ванька, милый добрый Ванька. Что же будет дальше?